Главная » 2016 » Апрель » 19
Казаки станицы Тугайкульская-Возрождение СКВРиЗ Казанцев Александр Викторович и Груйнюс Сергей рассказали ребятам, что наш город начался со станицы Тугайкуль. Сначала это было небольшое поселение, потом оно переросло в хутор, а затем – в станицу. Сейчас там, в районе поселка РМЗ, осталось еще несколько домов, в которых живут потомки тех казаков. Звучали песни, состоялась демонстрация мастерского владения шашкой. Груйнюс Сергей рассказал ребятам, что они собираются отправить от казаков Возрождения посылку в Донбасс и предложил нам присоединиться к ним, нарисовать рисунки, сделать поделки, сфотографироваться и написать общее письмо жителям Донбасса. Ребята с радостью их поддержали. Гости побывали в мастерских, кружках, в музее, предложили сотрудничать, передать нам дополнительный материал о казаках. Пригласили посетить свой музей. В заключение все отправились на чаепитие. Ребята с воспитателями и казаки, которые привезли нам пироги с капустой и много сладостей, дружно уселись за кру ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

24 марта ребята нашего центра посетили краеведческий музей г. Копейска. На первом этаже мы сфотографировались с медведями, затем к нам подошла гид музея и мы отправились на второй этаж. Здесь нам рассказали об истории музея. В зале геологии нам была представлена обширная коллекция минералов и горных пород. Особое место занимают экспонаты, связанные с разработкой Копейского угольного бассейна. В музее можно увидеть куски каменного угля с отпечатками древних растений — древовидных папоротников, ведь Копейский угольный бассейн образовался около 220 миллионов лет назад. Не меньший интерес у нас вызывали другие экспонаты, найденные при разработке угольных месторождений — кости, бивни и зубы мамонта, окаменелости морского ежа, ракушек геликс, турителла (их возраст от 23 до 66 миллионов лет). Мы увидели новый экспонат , представленный в экспозиции копейскит — новый минерал, обнаруженный на отвалах шахт в окрестностях Копейска и получивший название в честь города. ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

16 марта в нашем центре почетными гостями были члены партии «Единая Россия», директора детских домов Челябинской области, представители Министерства социальных отношений, глава города Копейска Истомин В.В. Александр Николаевич директор нашего центра провел экскурсию, посетили группы, библиотеку, кабинеты, где проводятся кружки. Повстречались с военно - патриотическим клубом «Ратиборец» ребята показали огневую подготовку и конечно побывали в нашем музее. Библиотекарь Наталия Васильевна рассказывала о музее, гости задавали вопросы, говорили о городе, узнавали ветеранов поселка, рассматривали экспонаты, беседовали о выпускниках. ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Масленицу везде провожают по-разному. Всем хочется весело и задорно проводить зиму и встретить наконец-то пришедшую весну. И в нашем центре воспитатели вместе с воспитанниками проводили холодную зиму с конкурсами, развлечениями и прибаутками. Веселье началось с самого раннего утра. Казаки сделали сюрприз: все ребята 1 смены покатались на лошадке. Позже все желающие нашего центра вышли попробовать блинчики, поучаствовать в различных конкурсах и просто весело и безмятежно поиграть, побегать, повеселиться. Ну а в самом конце традиционно подожгли чучело Масленицы в честь прихода весны. ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

4 марта в нашей библиотеке прошёл библиотечный час ,посвящённый 8 марта. Мы привыкли называть этот день праздником весны, женщин, мам, бабушек. Но у этого праздника есть своя история... Почему Международный женский день празднуют именно 8 марта? В каком году и где был установлен Международный женский день ? Когда было принято решение считать 8 Марта красным днем календаря, всенародным праздником? На эти и многие другие вопросы мы нашли ответы в презентации «Все о 8 марта». Затем библиотекарь Наталия Васильевна провела веселую викторину «Женщины мира» Была организована книжная выставка для ребят «Желаем счастья» Прошел конкурс газет «Поздравление» ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

5 марта у нас в Центре проводилась военизированная игра "Зарница". После эстафеты ребята стали соревноваться в состязаниях: перетягивание каната, стрельба из автомата, стенка на стенку. Все остались очень довольны, смеясь вспоминали полосу препятствий. Конечно все устали, в командах было много девочек, на этапах они не отставали от мальчишек, зато как приятно было получить сладкие призы и отправиться в группы пить горячий чай. ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: mouddkop | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz